на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Шереметьево применяет более 100 современных систем обеспечения безопасности

Заместитель генерального директора по транспортной безопасности Виктор Ермаков возглавит делегацию Международного аэропорта Шереметьево на VI Международном форуме «Безопасность на транспорте». Программа форума включает несколько секций, посвященных вопросам авиационной безопасности и безопасности полетов.

Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. На сегодняшний день Шереметьево эффективно применяет более 100 современных систем обеспечения безопасности. В Шереметьево функционируют новейшие системы обеспечения безопасности: входы и КПП оборудованы металлодетекторами и интроскопами, эксплуатируются микроволновые сканеры и газоанализаторы нового поколения. Внедрена многоуровневая система автоматического стопроцентного досмотра багажа и система видеонаблюдения, которая выделяет потенциально опасные предметы по заданным параметрам. Все оборудование сертифицировано, соответствует международным требованиям и абсолютно безопасно для здоровья пассажиров и персонала.

По итогам 2015 года Международный аэропорт Шереметьево признан победителем в номинации "Лучшее предприятие транспортной инфраструктуры на воздушном транспорте в области обеспечения транспортной безопасности".
Вернуться к новостям