на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Система крымских грузоперевозок нуждается в детальной проработке

Республику Крым на VII Международном форуме «Транспортно-транзитный потенциал» представит и.о. министра транспорта Республики А.В. Цуркин. С участниками и гостями мероприятия Анатолий Васильевич обсудит основные направления и специфику развития системы грузоперевозок Крыма.

Форум, представляющий собой знаковое событие транспортной отрасли РФ, пройдет 9-10 октября 2014 г. в рамках проекта ВПП «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России». Тема наращивания транспортно-транзитного потенциала России с учетом вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым станет одной из важных в повестке ключевых  вопросов отраслевого мероприятия. Конференция, посвященная системе грузоперевозок в Республике Крым, соберет российских и зарубежных экспертов в этой области. Участники форума обсудят систему автомобильных, железнодорожных и морских грузоперевозок в Крыму и ее объединение с транспортным узлом  Российской Федерации.

А.В. Цуркин подчеркнет необходимость совершенствования концепции по перевозке грузов в Крыму. В настоящее время основная нагрузка легла на Керченскую паромную переправу. Решить проблему с грузовыми перевозками поможет, в том числе, строительство Керченского моста, работы по возведению которого начнутся в ближайшее время.

Вернуться к новостям