на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



С.Ю. Тен откроет VIII Международный форум «Транспортно-транзитный потенциал»

С.Ю. Тен возглавит VIII Международный форум «Транспортно-транзитный потенциал», который откроется в Санкт-Петербурге 1 октября 2015 года в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России». В январе 2015 года он был назначен на должность руководителя направления проекта. Сергей Тен не только представляет федеральную власть, но и компетентен в региональных вопросах развития транспортной отрасли.
Депутат ГД ФС РФ откроет пленарное заседание, посвященное вопросам государственной политики и нормативно-правового регулирования транспортного комплекса РФ. Участники Форума обсудят основные задачи, направленные на развитие, международное сотрудничество и интеграцию Российского транспортного узла в мировую транспортную систему. Сергей Тен выступит с докладом «Совершенствование законодательного регулирования транспортной отрасли и грузовых перевозок на территории Российской Федерации».
По словам руководителя направления, сегодня нагрузка на транспортную систему России стремительно возрастает. Однако, общеизвестно, что наши логистические услуги занимают не самые высокие позиции в международных рейтингах по целому ряду показателей: по стоимости перевозки, качеству услуг, скорости проведения таможенного оформления грузов. «Как руководитель направления вижу несколько приоритетов: развитие транспортной инфраструктуры международных коридоров и национально значимых маршрутов, повышение транспортной доступности регионов, модернизация системы регионального воздушного сообщения, мультимодальных и контейнерных перевозок, внедрение инноваций в транспортный комплекс», - поделился Сергей Тен, подчеркнув, что все эти процессы не могут проходить вне рамок экономического развития государств-членов ЕАЭС.
В комплексной экономической программе реализации интеграционного потенциала стран-участниц до 2030 года, одной из девяти приоритетных задач, значится инфраструктурное развитие, в том числе и развитие транзитного потенциала.
Вернуться к новостям