на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Смоленская область и АНО «Общественный форум «Экология» заключили соглашение

23 марта в рамках работы IX Международного форума «Экология» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Смоленской областью и АНО «Общественный форум «Экология». Документ подписал губернатор Алексей Островский и председатель Общественного совета АНО, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды ГД РФ Николай Валуев.

Сотрудничество предполагает совместную работу по содействию продвижению и реализации экологических проектов в Смоленской области, направленных на экологическое развитие региона, межрегионального и международного экологического сотрудничества с его участием, выработку предложения по совершенствованию профильного законодательства.

«Смоленская область – лидер в стране по соблюдению экологических стандартов. И сегодня Алексей Островский подтвердил это, став первым губернатором, подписавшим с «Общественным форумом «Экология» соглашение о сотрудничестве», - отметил Николай Валуев.

В свою очередь, губернатор заявил, что Смоленщина – это первый субъект Российской Федерации, в котором принято решение о создании лесопаркового «Зеленого пояса» вокруг областного центра, и отметил, что участие в форуме крайне необходимо для представителей регионов. «Для каждого субъекта Российской Федерации крайне необходимо находить возможность общения с представителями федеральной власти и общественностью. Такой площадкой для нас стал Международный форум «Экология», где мы можем принимать участие в выработке мер по улучшению экологической ситуации в регионах», - резюмировал Островский.
Вернуться к новостям