на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Создавая уникальное, сохраняем лучшее

2017 год был объявлен Годом Экологии в России. Основными задачами этого года были провозглашены обеспечение экологической безопасности и сохранение уникальной природы нашей страны.

Компания «Экрос-Инжиниринг» в начале 2017 года подготовила к реализации несколько ключевых проектов, которые призваны достичь поставленных целей:

1. Для снижения выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду:

1.1. Спроектировано и начато производитство Газоаналитического оборудования для экологического мониторинга атмосферного воздуха (торговая марка ТОЧКА RU);

1.2. В Нижневартовске и Ханты-Мансийске были установлены автоматические станции контроля водной среды на основе плавучих средств навигации (буй). Это уникальная разработка ЗАО «Экрос-Инжиниринг» создана для непрерывного экологического мониторинга воды (в том числе, в труднодоступных местах).

1.3. Ведутся комплексные работы в рамках ФЗ №219_ФЗ Федерального закона с промышленными предприятиями и ВНИИМ им.Менделеева по разработке национального стандарта АИС мониторинга промышленных выбросов.

2. Для совершенствования вопросов обращения с отходами:

2.1. Спроектирована и подготовлена к использованию на объекте в Псковской области мобильная установка по переработке нефтешламов (отходы I класса опасности);

2.2. Проведены проектно-изыскательские работы по ликвидации накопленного экологического ущерба в г.Бийск Алтайского края, г.Чапаевск Самарской области, а также шести полигонов в республике Крым;

2.3. Проводится рекультивация земель в Липецкой области.

2.4. Компания «Экрос-Инжиниринг» оказывает помощь своим клиентам, реализующим проекты по сортировке, утилизации, захоронению и рекультивации отходов «под ключ»:

•    создание проектной документации;
•    подбор и поставка оборудования под технические задачи;
•    поставка необходимых (в том числе, узкоспециализированных) комплектующих и расходных материалов;
•    монтаж и пусконаладочные работы;
•    сервисное обслуживание;
•    модернизация существующих линий оборудования.

3. Наша компания запустила экологический инвестиционный проект - «Остров Нейла» (Саратовская область). Цель проекта - демонстрация инновационных экологических технологий и развитие эко-туризма.

Также нами запланирована установка автоматической станции контроля водной среды реки Волги. Мы вносим наш вклад в сохранение нашей великой реки!    

Создавая уникальное, сохраняем лучшее!







Вернуться к новостям