на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выступят с докладами на «Экологии»

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выступят с докладами на VII Международном форуме «Экология». Государственное унитарное предприятие «Водоканал Санкт-Петербурга» обеспечивает услугами водоснабжения и канализования жителей Петербурга, а также десятки тысяч предприятий и организаций города.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Натальи Башкетовой, все население города обеспечивается доброкачественной питьевой водой. Об этом свидетельствуют результаты постоянного мониторинга качества водопроводной воды, который осуществляет Роспотребнадзор. По информации пресс-службы Водоканала Санкт-Петербурга, 100% холодной воды, поступающей с водопроводных станций в распределительную сеть, соответствует установленным нормативам. Добиться таких показателей позволяют лучшие технологии водоподготовки, применяемые петербургским Водоканалом, включая обеззараживание воды гипохлоритом натрия и ультрафиолетом. В частности, в результате проводимой предприятием работы за последние несколько лет в городе в десятки раз снизилась заболеваемость гепатитом А. Это также подтверждается данными Роспотребнадзора.

На форуме «Экология» модератором круглого стола «Обработка и утилизация осадка сточных вод в сфере ВКХ» выступит заместитель директора по развитию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»Ольга Рублевская. Также она расскажет об опыте и перспективах обработки осадка сточных вод на объектах ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Заместитель директора по персоналу и информационной политике ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» Павел Михайлов выступит с докладом «Актуальные вопросы подготовки кадров для отрасли водоснабжения и водоотведения». Об импортозамещении в области водоснабжения, водоотведения и экологии как векторе развития ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» расскажет директор по развитию ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» Гаяне Панкова.
Вернуться к новостям