на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Специалисты «Тольяттиазота» постоянно следят за состоянием окружающей среды

ЗАО «Корпорация «Тольяттиазот» направит делегацию на VII Международный форум «Экология». В ее состав войдут заместитель генерального директора Николай Федоров и Заместитель руководителя проекта по строительству порта Сергей Калугин.

«Тольяттиазот» — единственное в мире химическое предприятие, способное производить ежегодно около 3-х миллионов тонн аммиака. Компания экспортирует свою продукцию более чем в 120 стран мира. Доля экспорта колеблется в районе 85% от общего объёма производимой продукции. Помимо выпуска минеральных удобрений, в компании успешно освоили производство кирпича, базальтового супертонкого волокна, огнеупорных материалов и товаров народного потребления.

По информации издания Регнум, в рамках многоуровневой программы развития промышленной и экологической безопасности специалисты «Тольяттиазота» постоянно следят за состоянием окружающей среды, работая над сокращением объема выбросов и повторным использованием отходов производства. Системная работа по снижению воздействия на окружающую природную среду на «Тольяттиазот» ведётся в двух направлениях: разработка и внедрение новейших технологий, которые соответствуют самым современным экологическим стандартам; модернизация имеющегося технологического оборудования на действующих производствах. В ближайшие годы все действующие агрегаты аммиака обновят, а также заменят реакционные трубы и теплообменники.
Вернуться к новостям