на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Среди инициатив участников III Международного Евразийского форума «ТАКСИ» - переход на экологичное топливо

Проект резолюции III Международного Евразийского форума «ТАКСИ» направлен участникам мероприятия для внесения дополнений и предложений. В конце сентября уже итоговый документ будет представлен в органы государственной власти для учета в работе с целью принятия нормативно-правовых актов, способствующих повышению качества и безопасности таксомоторных перевозок.

III Международный Евразийский форум «ТАКСИ» прошел в Санкт-Петербурге в начале августа 2015 года. В программе форума приняли участие более 600 человек: представители профильных федеральных органов власти, 59 регионов Российской Федерации, ведущие игроки таксомоторного бизнеса, представители коммерческих и некоммерческих организаций из 9 государств мира. Международный Евразийский форум «ТАКСИ»стал более зрелым и опытным преемником Всероссийского съезда таксистов, инициатором которого в 2011 году выступил руководитель партийного проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» Артур Чилингаров. Ежегодное мероприятие стало опорной площадкой для осуществления информационного взаимодействия между органами государственной власти и обществом. На сегодняшний день форум способствует формированию обратной связи для совершенствования законодательства в сфере таксомоторных перевозок.

Итогом Форума 2015 года стал проект резолюции, подготовленный на основе озвученных на конгрессном мероприятии предложений участников, в том числе профильных федеральных и региональных органов власти. Предложения делегатов III Международного Евразийского форума «ТАКСИ» направлены на решение таких задач, как:

- Совершенствование нормативно-правового регулирования таксомоторной отрасли на федеральном и региональном уровнях.
- Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере перевозок легковым такси и борьба с нелегальным извозом
- Регламентация деятельности служб заказа такси (диспетчерских служб и мобильных приложений)
- Обеспечение безопасности перевозок легковым такси
- Внедрение стандартов профессиональной деятельности водителей такси
- Требования к техническому оснащению и оформлению автомобилей такси
- Обеспечение Чемпионата мира по футболу 2018 года качественными сервисами такси

Важно подчеркнуть, что отдельным пунктом внесено предложение по переводу автомобилей такси на экологичное топливо, которое поможет снизить нагрузку на окружающую среду и, как следствие, на здоровье людей.
Вернуться к новостям