на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Старые трубы: проблемы и пути решения

Директор Фонда развития трубной промышленности Игорь Малышев примет участие в дискуссионной программе девятого экологического форума. ФРТП является негосударственной некоммерческой организацией, учрежденной для продвижения и защиты интересов производителей труб на рынке России, Евразийского экономического союза и внешних рынках. Фонд взаимодействует с надзорными органами в сфере строительства и охраны окружающей среды по вопросам разработки эффективных правовых и административных механизмов контроля за нарушениями, связанными с применением бывших в эксплуатации труб.

В ФРТП отмечают, что ситуация с износом основных фондов трубопроводного транспорта грозит России серьезными экологическими проблемами: по данным международной экологической организации Гринпис, ежегодно из-за износа оборудования происходит более 25 тыс. разливов нефти, в результате которых в почву и водные объекты попадает до 1,5 млн тонн углеводородов.

Для преодоления накопившегося физического износа основных фондов трубопроводного транспорта ФРТП предлагает увеличить скорость замены трубопроводов до 10% в год от общей протяженности, внести изменения в природоохранное законодательство по отнесению выведенных из эксплуатации труб к опасным отходам.
Вернуться к новостям