на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Такси «Максим» примет участие в Шестом МЕФТ

Сервис заказа такси «Максим» примет участие в работе VI Международного евразийского форума «Такси». Компанию будут представлять директор Максим Шушарин, директор по развитию регионов Алексей Маркин, заместитель директора по развитию регионов Александр  Тумашов, руководитель отдела PR Павел Стенников, финансовый директор Роман Епифанов и руководитель отдела аутсорсинга и франчайзинга Илья Солдаткин.

История компании началась в 2003 году в небольшом уральском городе Шадринске с небольшой службы такси. За первые шесть лет была налажен работа в четырех городах, были начаты эффективные бизнес-процессы и выработаны традиции взаимовыгодного сотрудничества, которые обусловили дальнейшее расширение компании. С 2014 года компания начала работать за пределами Российской Федерации: Украина, Казахстан, Грузия, Таджикистан, Беларусь, Азербайджан, Италия.

Напомним, такси «Максим» присоединилось к инициативе АНО МЕФТ по созданию в Российской Федерации программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в легковом такси.
 
Соответствующие предложения готовятся к широкому обсуждению на Стратегической сессии «Меры государственной поддержки МСП», которая состоится 9 августа 2018 года в рамках VI Международного Евразийского форума «Такси».

Напомним, Международный евразийский форум «Такси» обратилась к министру экономического развития РФ Максиму Орешкину с просьбой дополнить государственные меры поддержки микробизнеса программой развития легкового такси.

Сфера такси на 90-95% представлена микробизнесом. И она оказалась за рамками работы по перезагрузке государственных мер поддержки малого и среднего предпринимательства. Целесообразно предусмотреть, по аналогии с программой поддержки фермеров, и программу развития такси в регионах Российской Федерации.

Сегодня ни в одном субъекте Российской Федерации, кроме Москвы, не существует государственных программ поддержки малого и среднего предпринимательства, направленных на субсидирование лизинга или кредита транспортных средств такси.

В Москве за шесть лет действия программы средний возраст легковых машин такси снизился с 5 до 2,8 года. Московский парк такси стал одним из самых молодых в Европе. В регионах парк обновляется медленно из-за отсутствия доступа к лизингу и дешевым кредитам. По экспертным оценкам, распространение программ льготного лизинга или кредитования для обновления парка легковых такси на всю Россию позволит увеличить спрос на новые легковые автомобили до 100 тысяч транспортных средств ежегодно.

По опыту Москвы, возможность обновления автопарков положительно влияет на рынок такси. В регионах тоже можно улучшить качество сервиса, увеличить количество предпринимателей, готовых работать в такси, создать новые рабочие места. В итоге выиграют все: пассажиры будут довольны услугой, водители смогут работать на новых машинах, а региональные бюджеты получат дополнительные налоговые отчисления.

АНО «МЕФТ» и сервис заказа такси «Максим» выразили готовность принять участие в этой работе.
Вернуться к новостям