на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Тема перевода автомобилей на экологичное топливо будет поднята на площадке МЕФТ

Российский транспорт ждут серьезные изменения, связанные с переходом на газовое топливо, которое принесет потребителям экономическую выгоду и улучшит экологическую ситуацию. К 2020 году более 50% транспорта переведут на газомоторное топливо. Еще в 2013 году о подобных намерениях сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Подчеркнув, что в России сконцентрированы самые значительные по объему месторождения «голубого топлива».

Эксперты IV Международного Евразийского форума «ТАКСИ» рассмотрят основные виды экологичного топлива для автомобилей, оценят плюсы и минусы инноваций, озвучат ближайшие прогнозы газомоторной отрасли.

Метан занимает лидирующую позицию среди альтернативных видов топлива для автомобилей. Многие считают именно его основным конкурентом дизельного топлива и бензина. В настоящее время в мире высока популярность метана: в Италии, Китае, США и многих других странах мира спецтехника и общественный транспорт заправляется только этим топливом с высоким уровнем экологичности. По словам заместителя Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Алексея Миллера, экономическая рентабельность газового такси очевидна. А для поставщиков преимущество использования газа в качестве моторного топлива — всесезонность, отсутствие зимних пиков и летних спадов спроса. «Цены на нефть достигли высокого уровня. На этом фоне природный газ — экономически рациональное решение для транспортной отрасли», - резюмировал Миллер.

«Перевод таксомоторных парков на КПГ позволяет снизить топливные затраты предприятий более чем на 25%. Экономический эффект достигается за счет низкой стоимости КПГ (9-15 рублей за м3) и существенно зависит от годового пробега транспортного средства. Поэтому использование природного газа в качестве моторного топлива является оптимальным решением в первую очередь для предприятий, чей транспорт ежедневно находится на линии», – сообщает пресс-служба «Газпром газомоторное топливо».
Вернуться к новостям