на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Транзитные перевозки: международные транспортные коридоры обеспечат рост рынка.

В ходе рабочей сессии «Развитие взаимодействия различных видов транспорта» обсуждалась проблематика развития транспортных коридоров Приморье-1, Приморье-2. С докладом выступил Олег Владимирович Рой начальник отдела международных транспортных коридоров департамента инфраструктурных проектов Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

В частности Рой отметил, что приоритетной задачей по реализации проекта транспортных коридоров является устранение административных барьеров, а именно упорядочение работы пограничных переходов: регламентация процедуры и сокращение сроков досмотра грузов.  

Сегодня развитие транспортных коридоров является главным стимулом для опережающего развития Дальнего Востока. При полноценном запуске грузоперевозок по этим маршрутам,  прогнозируемый объем грузооборота достигнет  45 млн. тонн в год, количество рабочих мест увеличится на четыре тысячи. Инвестиционная схема проекта подразумевает участие государственных  и частных структур в соотношении 1 к 10. При этом  90% денежных средств ожидается от китайских инвесторов.

Вернуться к новостям