на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Тренд на экологичность

«Сибур-Химпром» направит для участия в деловой программе IX Международного форума «Экология» делегацию, возглавить которую поручено начальнику отдела экологии Марии Луньковой.

«Сибур-Химпром» специализируется на переработке жидких углеводородов и ведет непрерывную комплексную работу по снижению воздействия на окружающую среду.

В целях реализации Экологической стратегии компании с 2008 года на предприятиях группы СИБУР внедряется корпоративная система экологического менеджмента, соответствующая требованиям международного стандарта ISO 14001:2004. Эта система позволяет эффективно управлять экологическими аспектами деятельности предприятий от этапа проектной разработки до производственной и вспомогательной деятельности объектов, обеспечивая экологическую безопасность как при работе в нормальных условиях, так и в случае реагирования на нештатные ситуации.

С 2016 года запущена ежегодная благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел». Награждение победителей проводится по шести направлениям, которые охватывают наиболее важные общественные сферы, в том числе охрану окружающей среды и волонтерство.

А на днях СИБУР презентовал первый экологичный баскетбольный мяч, для производства которого использовался пластик из переработанных бутылок. Он станет официальным мячом чемпионата Единой Лиги ВТБ в новом сезоне.
Вернуться к новостям