на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Центр обучения «ЦНТИ Прогресс» расскажет о применении профессиональных стандартов.

10 ноября в рамках конференции «Кадровая политика» крупнейший в России многоотраслевой центр обучения «ЦНТИ Прогресс» проведет семинар на тему «Профессиональные стандарты организации: нормативное регулирование и процедура внедрения». 
Применение профессиональных стандартов, описывающих требования к образованию и опыту для определенных должностей, стало обязательным с июля 2016 г. Каждый работодатель должен их соблюдать в отношении как новых, так и действующих сотрудников. Несмотря на то, что закон, регламентирующий введение стандартов, был принят еще в прошлом году, многое остается непонятным до сих пор. Работодатели опасаются, что новые нормы лягут еще большим бременем на бизнес. Так, в ряде случаев, за несоблюдение профессионального стандарта, организации могут грозить штрафы до 80 тысяч рублей.
Слушатели семинара получат самую актуальную и полную информацию по всем вопросам, касающимся профессиональных стандартов, в том числе пошаговый алгоритм процедуры их внедрения предприятиями и организациями различных сфер деятельности. Программа семинара рассчитана на руководителей и специалистов кадровых служб, служб управления персоналом, сотрудников отделов организации и оплаты труда, подготовки кадров, социального развития, специалистов по подбору и оценке персонала, заместителей директоров по управлению персоналом, юристов по трудовому праву и всех заинтересованных лиц.

Вернуться к новостям