на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Участие в форуме примут крупнейшие судостроительные предприятия России

Их представители выступят в качестве спикеров в рабочей сессии «Роль судостроительных предприятий в освоении Арктики». Модератор секции - Евгений Загородний, вице-президент АО «ОСК» по гражданскому судостроению.  

В качестве подтвержденных спикеров в дискуссии примут участие:
Константин Кускин, генеральный директор АО «Центральное конструкторское бюро «Нептун»;
Алексей Кадилов, генеральный директор ООО «Балтийский завод – Судостроение»;
Алексей Донской, генеральный директор ОАО «Инженерный Центр Судостроения».

Работу сессии поддержат представители Департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли РФ.

Арктическое кораблестроение - одно из ведущих в отрасли. Однако, динамичное развитие судостроительных предприятий невозможно без поддержки государства. Также необходимо активное привлечение инвестиций от отечественных и зарубежных структур. Наладить эти процессы позволит взаимодействие между бизнесом и органами власти.

Освоение ресурсного потенциала Арктики тесно связано с успешной эксплуатацией Северного морского пути. Суровые условия Северного Ледовитого океана требуют соблюдения целого ряда стандартов и внедрения инновационных технологий для создания судов и платформ повышенной степени надежности.

В ходе дискуссии будут обсуждаться вопросы государственной поддержки арктического судостроения и механизмы ГЧП в строительстве флота для Арктики. Участники обсудят перспективы развития ледокольного флота и потребности транспортных компаний в обновлении транспортного флота.
Вернуться к новостям