на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Участники форума «Безопасность на транспорте» обсудят новейшее законодательство

Тема совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности на транспорте традиционно является одной из основных на форуме. В ходе Форума-2017 на повестку пленарного заседания будет вынесено обсуждение законодательных инициатив, которые в настоящий момент рассматривает Государственная Дума ФС РФ.
На пленарном заседании будет обсуждаться давно ожидаемый отраслью закон «О внеуличном транспорте», посвященный в первую очередь метро. Закон должен установить четкие правила перевозки пассажиров, нормы технической эксплуатации для каждого вида внеуличного транспорта и разграничить полномочия федеральных, региональных и муниципальных властей в этой сфере. Также участники обсудят актуальный законопроект «О «черных списках»  авиадебоширов». Предполагается, что он даст авиакомпаниям право ограничивать доступ на борт лиц, ранее грубо нарушавших правила поведения во время полетов. В свете постоянно появляющихся новостей о беспорядках на борту самолетов и высокой опасности такого поведения для всех остальных пассажиров этот законопроект является одним из самых злободневных вопросов транспортной отрасли. На рассмотрении в Думе находиться и законопроект, который должен регулировать вопросы, связанные с организаций дорожного движения в России. Он также войдет в число обсуждаемых тем форума.
Для участия в работе пленарного заседания и представления законодательных инициатив на форум приглашен глава профильного комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Евгений Москвичев. Гости форума смогут из первых рук узнать о деталях и перспективах законопроектов, задать вопросы главе комитета и внести свои предложения по их совершенствованию.
Вернуться к новостям