на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Участники форума «Морской туризм» посетят форт «Константин»

Одним из основных вопросов для обсуждения в рамках деловой программы Форума «Морской туризм» станет развитие инфраструктуры для яхтенного туризма. В частности, для развития въездного яхтенного туризма необходимо расширять количество пропускных пунктов через государственную границу.

Первый в России пункт пропуска для иностранных яхт, созданный на деньги инвестора, открылся в 2013 году в Кронштадте на базе яхт-клуба в форте «Константин». За прошлый год через пункт пропуска на Балтике прошло 600 яхт, в 2014 году планируется принять около 1000 маломерных судов.

Участники Форума смогут познакомиться с инфраструктурой форта 27 июня, во второй день мероприятия. У делегатов будет возможность узнать о нюансах реализации проектов по строительству пропускных пунктов. Эта тема сегодня наиболее актуальна для перспективных яхтенных дестинаций: Калининграда, Черноморского побережья, а также портов Северных морей – Мурманска и Архангельска. Помимо экскурсии по форту, участников Форума ждет морская прогулка по побережью Финского залива, знакомство с уникальной системой фортификационных укреплений Кронштадтской крепости и осмотр боевых укреплений 18-19 века, сохранившихся на территории форта «Константин».

Вернуться к новостям