на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Участники форума «Такси» подпишут Меморандум о безопасности перевозок

Меморандум о безопасности перевозок легковым коммерческим транспортом будет подписан в рамках II Международного Евразийского форума «Такси». Намерения по повышению уровня безопасности пассажиров и водителей легкового такси пропишут заинтересованные стороны, участники предстоящего мероприятия. Представители органов власти, общественных организаций и игроки таксомоторного рынка заинтересованы, чтобы этот вид предпринимательской деятельности в России стал более цивилизованным, а пассажиры такси и профессионалы, работающие на рынке предоставления пассажирских услуг, - более защищенными.
            
На сегодняшний день такси является одним из самых привлекательных средств передвижения. Пассажир, выбирая службу такси, руководствуется основными принципами: безопасность, стоимость, комфорт. Несут ли ответственность фрахтовщики за качество предоставляемых услуг? Какова процедура прохождения медицинского осмотра водителями такси? Кто должен следить за техническим состоянием и оборудованием автомобилей-такси? Меморандум будет подписан и представлен на суд общественности в первый день проведения II Международного Евразийского форума «Такси».

Специально созданная рабочая группа сможет контролировать выполнение всех обязательств и предлагать свои рекомендации по развитию сотрудничества заинтересованных сторон в области обеспечения безопасности водителей и пассажиров такси. Кстати, присоединиться к меморандуму могут любые заинтересованные лица, разделяющие его положения. Ведь каждый из нас является либо водителем, либо пассажиром.

Вернуться к новостям