на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Участники «Транспортно-транзитного потенциала» обсудят механизмы обеспечения сохранности автомобильных дорог.

Основным спикером по данной теме выступит заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Костюк. Выработка ключевых решений, направленных на обеспечение сохранности автомобильных дорог РФ, станет одним из направлений работы в рамках  рабочей сессии «Грузовые автотранспортные перевозки: вектор развития».
Острота вопроса обусловлена увеличением грузового потока, осуществляющего перевозку грузов по федеральным трассам страны. По информации Росавтодора, особое внимание в настоящее время уделяется регулированию и контролю за движением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.
«Для борьбы с нарушителями весогабаритных параметров в России будет внедряться система автоматического весогабаритного контроля. На федеральных дорогах Росавтодор планирует создать сеть автоматических пунктов в количестве около 400 штук. Данная инициатива также активно поддерживается субъектами Российской Федерации, которые планируют развивать систему весового контроля и на дорогах регионального значения», - передает пресс-служба Федерального дорожного агентства.
Вернуться к новостям