на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Участники VII Международного форума «Водный туризм» подписали важное соглашение

Участие в VII Международном форуме «Водный туризм», который прошел в Санкт-Петербурге в рамках партийного проекта «Санкт-Петербург – морская столица России», для Туристско-информационного центра Приморского края ознаменовалось подписанием важного соглашения. 29 октября участники ежегодного мероприятия заключили соглашение об информационном взаимодействии с Туристско-информационным центром Санкт-Петербурга. Главными преимуществами данного Соглашения являются обмен опытом, идеями и повышение качества туристско-информационных услуг. Подписанное соглашение дает возможность расширить информационное поле и проводить широкомасштабные мероприятия от восточных до западных рубежей.

«Подписанием такого документа мы выходим на межрегиональный уровень. Причем, это уже работа не только с соседями по Дальнему Востоку, а уже в масштабах страны. Сегодня на уровне законодательства много пробелов и вопросов, касающихся деятельности ТИЦ. Санкт-Петербургский ТИЦ самый "старый" в России, его стаж – 15 лет. Так что, опыта у них – хоть отбавляй, и они готовы им поделиться, научить, помочь в чем-то», - пояснила директор ТИЦ Приморья Дарья Гусева изданию «Ежедневные новости Владивостока». "Сегодня одним из многочисленных титулов Санкт-Петербурга является титул "Морская столица России". Владивосток – это форпост России на Востоке, это ворота к Тихому океану, это морская столица России в азиатском регионе. И это дает возможность ТИЦам двух регионов участвовать в совместных проектах, выстраивать своеобразный мост в региональных отношениях", - отметила Дарья Гусева.

Подписывая соглашение с приморскими коллегами, директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Городское туристско-информационное бюро" Надежда Петрова подчеркнула, что это значимый шаг в деятельности двух учреждений.

Напомним, что согласно поручениям Президента РФ Владимира Путина, продвижение внутреннего туризма стало частью государственной программы развития туристической сферы. Завершающей частью программы VII Международного форума «Водный туризм» стал Мозговой штурм «Продвижение туристического продукта России на мировом и внутреннем рынках», результатом работы которого стал ответ на вопрос, как привлечь российского туриста и заинтересовать его отдыхом в России. Главными участниками этой секции стали специалисты туристско-информационных центров. Посещение площадки партийного проекта представителями из других регионов позволило не только обменяться опытом и получить важную информацию, но и установить профессиональное сотрудничество, способствующие повышению качества туристско-информационных услуг.
Вернуться к новостям