на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



UCL Holding станет участником IX Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал».

Компания Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) станет участником деловой программы IX Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал». Предприятия компании осуществляют транспортировку грузов железнодорожным и водным транспортом, их перевалку в российских портах, а также оказывают услуги в логистике, судостроении и круизной деятельности.
Холдинг объединяет нескольких крупных железнодорожных операторов с филиальной сетью на всей территории России, стивидорные компании «Морской порт Санкт-Петербург», «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе России, а также Туапсинский и Таганрогский морские порты на Юге страны. В состав холдинга входят Волжское, Северо-Западное пароходства, ряд судостроительных и судоходных активов.
Парк подвижного состава железнодорожного дивизиона UCL Rail насчитывает более 196 тыс. грузовых вагонов различных типов, в том числе около 110,2 тыс. полувагонов и 45,7 тыс. цистерн. На сегодняшний день UCL Rail является крупнейшим частным оператором грузовых железнодорожных перевозок в мире.
С июля 2010 года под управлением UCL Holding находится вагоноремонтное депо «Грязи» (Липецкая область), что позволяет железнодорожному дивизиону поддерживать высокий уровень технического состояния парка и своевременно проводить необходимый ремонт.
Вернуться к новостям