на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Уникальная фотовыставка пройдет в рамках форума «Арктика: настоящее и будущее»

Фотовыставка молодой якутской фотохудожницы Айар Куо будет представлена в рамках IV Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который пройдет 10-11 декабря в Санкт-Петербурге под эгидой МОО «Ассоциация полярников».

 На выставке будут представлены фотопроекты «Ситим», в переводе с якутского - мистическая связь, объединяющая вселенную и человека, и «Край света», которые раскрывают уникальные и самобытные картины культуры и природы Якутии.

Несмотря на свою молодость, фотохудожница уже известна в России и за рубежом. Её работы демонстрировались в Якутске, Санкт-Петербурге, Маршиано (Италия) и Барселоне (Испания), получив массу положительных отзывов от критиков и специалистов. Айар является победительницей таких престижных конкурсов фотографии как «Молодые фотографы России» и «Золотая марка». «Проект «Ситим» стал для меня переломным. Эта серия снималась в течение трех лет мучительно и долго. Тема стала для меня своего рода очищением, возвращением к осознанию своей подлинной сущности и идентичности», - комментирует свои работы Айар Куо.

Выставка работ Айар Куо проводится при поддержке Общественной комиссии по направлению «Социальные проекты» МОО «Ассоциация полярников», в приоритетные задачи которой входит работа с молодежью Арктической зоны РФ. Экспозиция откроет цикл выставочных проектов, посвященных культуре российского Севера, на площадке Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Познакомиться с творчеством якутской фотохудожницы можно 10-11 декабря 2014 года по адресу ул. Стратовая, 6А, Crowne Plaza.

Вернуться к новостям