на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



В России набирает популярность экотуризм

Партпроект «Санкт-Петербург – морская столица России» стал партнером II Международного экотуристического форума «Еж», который проходит с 3 по 5 сентября в Республике Коми. Форум проводится под личным патронажем Главы Республики Коми В.М. Гайзера.

Существуя с 2006 года, проект «Санкт-Петербург – морская столица России»  выносит в общественную повестку наиболее актуальные проблемы, связанные с развитием транспортной инфраструктуры. Одной из них является обеспечение экологической безопасности окружающей среды.

II Международный экотуристический форум «Еж» несет особую миссию – содействие развитию российского природного туризма. Эта тема актуальна не только для Республики Коми, но и для всех регионов Российской Федерации, поскольку формирование туристического потенциала страны напрямую зависит как от состояния окружающей среды, так и от развития транспортной инфраструктуры.

В рамках Форума состоялось Общественное совещание, участники которого обсудили вопросы организации и продвижения природного туризма в регионе. Руководитель фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Совете Республики Коми, председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Макаренко представил доклад на тему «Эколого-правовые аспекты развития экотуризма на особо охраняемых природных территориях Республики Коми». Представители органов власти, общественных и коммерческих структур заострили свое внимание на вопросах развития туристической инфраструктуры в муниципальных районах.

Выработанные в ходе Общественного совещания решения будут внимательно рассмотрены органами власти для реализации отдельных мер по укреплению экологической безопасности региона и станут надежной инвестицией в формирование благоприятного туристического климата в России, в частности, в Республике Коми.

Вернуться к новостям