на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



В Санкт-Петербурге появится законопроект, регламентирующий деятельность такси

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга разработал законопроект «О деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Санкт-Петербурга», который в настоящее время передан на рассмотрение в Законодательное собрание города. В состав рабочей группы по разработке законопроекта вошли представители Автономной некоммерческой организации «Международный Евразийский форум «ТАКСИ». Законопроект регламентирует основы взаимодействия органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и представителей таксомоторной отрасли.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге работает более 20 000 автомобилей легковых такси. Создание цивилизованного рынка такси нуждается в формировании адекватного правового фундамента.

Выступая в 2014 году на II Международном Евразийском форуме «ТАКСИ» Председатель Комитета по транспорту Александр Воробьев подчеркнул необходимость в регламентировании таких аспектов, как:

- Ограничение количества выдаваемых разрешений;
- Осуществление государственного регионального контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковыми такси;
- Установление единой цветовой гаммы кузовов легковых такси;
- Упорядочение работы служб заказа легковых такси.

«Принятие Закона Санкт-Петербурга, предусматривающего все вышеперечисленные положения, позволит упорядочить деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере перевозок легковыми такси и выйти на новый уровень качества и безопасности услуги для жителей и гостей города», - резюмировал Александр Воробьев.

Законопроект, регулирующий деятельность такси, будет представлен на суд общественности 7 августа 2015 года на III Международном Евразийском форуме «ТАКСИ» в рамках рабочей сессии «Законодательство субъектов Российской Федерации в сфере такси».

Форум является правопреемником Всероссийского съезда таксистов, который был инициирован руководителем проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» Артуром Чилингаровым. На сегодняшний день это крупнейшее мероприятие по вопросам развития таксомоторного рынка.
Вернуться к новостям