на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



В Санкт-Петербурге состоится VII Международная конференция «Кадровая политика»

20-21 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург - морская столица России» пройдет VII Международная конференция «Кадровая политика». Основной целью мероприятия является выработка эффективных решений для развития кадрового потенциала транспортной отрасли в России. Конференция позволит участникам ознакомиться с актуальной информацией о состоянии и тенденциях рынка труда в сфере транспорта, поделиться опытом с коллегами и усовершенствовать свои навыки управления персоналом в рамках запланированных тренингов и семинаров.

Подготовка кадров в транспортной отрасли имеет свои особенности, поскольку напрямую связана с обеспечением безопасности жизни многих людей. С докладами о  последних изменениях государственной политики в сфере подготовки кадров для транспортного комплекса и социальной защиты сотрудников выступят представители Государственной Думы РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства образования РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ.

В рамках рабочих сессий первого дня будут обсуждаться темы, касающиеся государственно-частного партнерства в сфере подготовки кадров, успешного опыта реализации образовательных программ компаний транспортной отрасли, а также методы преодоления кадрового дефицита. Во второй день Конференции «Кадровая политика» большое внимание будет уделено эффективным методам и практикам привлечения и удержания персонала: эффективность C&B технологий в транспортной отрасли;  особенности, технологии и успешные практики наращивания кадрового потенциала транспортных компаний; подготовка молодых специалистов. Важной составляющей двухдневного форума станут семинары и мастер-классы, на которых опытные консультанты расскажут участникам конференции о передовых методах обучения, мотивации и повышения эффективности управления персоналом.

Ожидается, что в работе конференции примут участие около 300 делегатов от органов федеральной и региональной власти, коммерческих и некоммерческих организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Главным итогом работы мероприятия станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере решения кадровых проблем транспортного комплекса и смежных отраслей.

Проект «Санкт-Петербург – морская столица России», выступая в роли коммуникационного канала между представителями власти и общественностью в решении актуальных вопросов в сфере транспорта и смежных отраслях, приглашает принять участие в Конференции «Кадровая политика» транспортные, логистические и машиностроительные компании, представителей банковской сферы, страховые компании, консалтинговые и кадровые агентства, а также общественные организации и представителей научного сообщества, связанных с транспортной сферой.

Вернуться к новостям