на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



В Санкт-Петербурге стартовал IV Международный форум "Безопасность на транспорте"

26 марта состоялось официальное открытие IV Международного форума "Безопасность на транспорте". Перед началом пленарного заседания, посвященного государственной политике в сфере обеспечения безопасности на транспортном комплексе, участникам были зачитаны приветственные слова  от имени Председателя Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкина, заместителя министра транспорта  РФ М.Ю.Соколова  и губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

 

 В качестве модератора пленарного заседания выступил Н.Ю. Захряпин, заместитель министра транспорта. В своем выступлении он подвел итоги реализации Комплексной программы обеспечения безопасности населения  на транспорте. А.С. Старовойтов, заместитель председателя  Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту, председатель подкомитета по транспортной безопасности озвучил краткий обзор изменений в законодательстве по вопросам обеспечения транспортной безопасности  в связи с принятием Федерального закона №15-ФЗ от 3 февраля 2014 г. Н.И. Макаров, член Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, представил доклад "Усиление борьбы с терроризмом на законодательном уровне".  Актуальный вопрос обеспечения безопасности на крупных спортивных мероприятиях  раскрыл в своем докладе на тему "Безопасность при организации перевозок гостей XXII Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи" П.С. Чипюк, заместитель генерального директора - директор департамента безопасности АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр". А.Б. Короп, первый заместитель северо-западного транспортного прокурора, выступил с докладом "Надзор за исполнением законодательства в сфере обеспечения  транспортной безопасности". Также в пленарном заседании приняли участие А.В. Бревнов, генерал-майор  полиции, заместитель  начальника Главного  управления  на транспорте МВД России, и В.В. Кузин,  генерал-майор полиции, заместитель начальника  Главного управления  по обеспечению безопасности  дорожного движения МВД России.

После пленарного заседания и последовавшей за ним краткой пресс-конференции, члены президиума осмотрели выставочную экспозицию, представленную в рамках Форума, где им продемонстрировали проекты по формированию безопасной транспортной среды, оборудование и технические средства  для обеспечения безопасности на транспортных средствах и объектах транспортной инфраструктуры, информационно-коммуникативные системы и технологии, а также услуги по обеспечению безопасности.

Вернуться к новостям