на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



В центре внимания VII Международного форума «Водный туризм» станет привлечение российских и иностранных туристов в Россию.

Проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» утвердил программу VII Международного форума «Водный туризм», который пройдет в Северной столице 29-30 октября 2015 год. Важным направлением работы предстоящего мероприятия станет обсуждение необходимых условий и перспектив развития внутреннего водного туризма в России.
 
По сообщению Ростуризма, с начала года объем внутреннего туризма в стране увеличился почти на 30%. Россия может выйти на показатель порядка 50 млн. человек, путешествующих внутри страны. Большой объем внутреннего туристического рынка занимает туризм, связанный с отдыхом на воде. В этой связи большую значимость приобретает работа в сфере правового регулирования туриндустрии, решения вопросов обеспечения транспортной безопасности, развития водной и береговой инфраструктуры, возрождения судостроения, повышения качества услуг. Обсуждение этих направлений в рамках VII Международного форума «Водный туризм» будет способствовать инвестиционной привлекательности круизного и яхтенного туризма в России.]

Откроет форум пленарное заседание по вопросам государственной политики в сфере водного туризма, основными спикерами которого станут представители органов государственной власти. Следующие за ним параллельные рабочие сессии будут посвящены индустрии морских круизов, яхтенному туризму и круизам по внутренним водным бассейнам страны. Совершенствование и модернизация рынка водной туриндустрии невозможны без развития пассажирского судостроения, портовой инфраструктуры, грамотной кадровой политики. Каждая из этих тем привлечет на площадку форума экспертов туристической и транспортной отрасли.

Российский внутренний туризм стремительно развивается, сегментируя рынок новыми видами услуг, в том числе в направлении водный туризм. В этой связи туриндустрия нуждается в дополнительных мерах в сфере популяризации среди российского населения и иностранных туристов. Делегаты форума обсудят перспективы продвижения туристического продукта России на мировом и внутреннем туристических рынках. В первую очередь они должны опираться на качество и доступность предоставляемых услуг, что повлечет за собой повышение конкурентоспособности российской туриндустрии и создание в России мирового центра водного туризма.

Международный форум «Водный туризм» превратился в масштабную площадку для обсуждения и выработки новых механизмов, придающих дополнительный импульс развитию морского и речного туризма в нашей стране. Результаты деятельности форума, как эффективного инструмента для совместной работы над формированием нормативно-правовой базы туристической отрасли, получили высокую оценку руководителей министерств и ведомств, глав регионов. По словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, по своей сути Форум уникален: только на этой площадке вопрос развития водного туризма обсуждается комплексно. Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в органы государственной власти для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере водного туризма.
Вернуться к новостям