на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Валуев: Решение экологических проблем России – это, прежде всего, решение проблемы отходов

Такое мнение высказал на пленарном заседании VIII Международного форума «Экология» первый заместитель председателя комитета по экологии и окружающей среды ГД РФ, председатель Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» Николай Валуев. «На протяжении 8 лет форум ежегодно задает ориентиры для совершенствования законодательства и госполитики в сфере охраны окружающей среды и развития отрасли обращения с отходами. Наша площадка создает условия для открытого диалога между властью, обществом и бизнесом», - отметил Николай Валуев.

По словам Николая Валуева,  в этом году на форуме будут освещены наиболее актуальные вопросы экологической повестки России: создание эффективной системы обращения с отходами, защита природы Арктики, охрана природного мира и внедрение зеленых технологий.

«Призываю вас активно участвовать в дискуссиях на площадке форума и уделить особое внимание формированию ваших предложений в итоговую резолюцию. Это прямая возможность повлиять на государственную политику в области охраны окружающей среды», - сказал он в завершении пленарного заседания.
Вернуться к новостям