на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



VII Международный форум «Безопасность на транспорте» начался с минуты молчания

В Санкт-Петербурге начал работу VII Международный форум «Безопасность на транспорте». Открывая работу форума, председатель Общественного совета организатора форума АНО «Общественный форум «Безопасность на транспорте», заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы выразил соболезнования родным и близким жертв теракта, произошедшего 3 апреля в петербургском метро. «Это страшная трагедия, которая навсегда разделила жизнь тех, кого она коснулась, на «до» и «после». Предлагаю почтить память жертв теракта минутой молчания», - сказал Анатолий Выборный.

В своем докладе куратор форума отметил, что в настоящее время обеспечение транспортной безопасности - одно из важнейших условий для полноценного функционирования и развития государства и спокойной жизни граждан. Форум ежегодно задает ориентиры для совершенствования законодательства и государственной политики в этой сфере. Площадка форума создает условия для открытого диалога между властью, обществом и бизнесом и является уникальной, поскольку  вопросы транспортной безопасности обсуждаются в комплексе по двум ключевым направлениям: антитеррористическая защищенность и обеспечение технологической безопасности на транспорте.

Анатолий Выборный призвал участников активно участвовать в работе форума и направлять предложения в итоговую резолюцию, отметив, что, как показывает опыт прошлых форумов, инициативы, предложенные участниками форума,  имеют реальное воплощение. Так, в прошлом году в адрес Оргкомитета поступило более 300 предложений, и многие из них уже взяты в работу профильными органами власти. К примеру, предложения форума нашли свое отражение в подготовленном Министерством транспорта РФ законопроекте о внесении изменений в ФЗ-16 «О транспортной безопасности».
Вернуться к новостям