на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Владимир Чепец расскажет о развитии отраслевых образовательных организаций.

И.о. руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец выступит на рабочей сессии «Перспективы развития рынка железнодорожных перевозок». Успешная реализация Стратегии развития железнодорожного транспорта РФ до 2030 года зависит в том числе от её кадрового обеспечения. В этой связи и.о. руководителя расскажет об основных аспектах развития отраслевых образовательных программ.
В части образования Росжелдор представляет четкую позицию по основным задачам развития человеческих ресурсов железнодорожного транспорта на сегодняшний день и на долгосрочную перспективу. По информации Федерального агентства железнодорожного транспорта, в 2016 году продолжается системная трансформация отраслевых университетов в единую сеть мощных научно-образовательных центров, специализирующихся в сфере транспорта.
В 2015 году количество обучающихся в отраслевых вузах составило более 207 тыс. человек, 3000 студентов-иностранцев. Как подчеркивают в Росжелдоре, важнейшими показателями эффективности деятельности образовательных учреждений являются выпуск и трудоустройство молодых специалистов.
Вернуться к новостям