на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Владимир Чепец выступит на форуме «Транспортно-транзитный потенциал»

Исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец примет участие в VIII Международном форуме «Транспортно-транзитный потенциал», который пройдет в Санкт-Петербурге 1-2 октября 2015 года. В рамках рабочей сессии по вопросам оптимизации и развития рынка грузовых железнодорожных перевозок он вступит с докладом «Государственная политика в сфере развития транспортно-логистической инфраструктуры сети железных дорог Российской Федерации».

14 августа 2015 года в Росжелдоре прошло очередное заседания Совета Федерального агентства железнодорожного транспорта. В своем выступлении глава Росжелдора сообщил, что в рамках решения задач по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта наблюдается спад активности строительства железнодорожных путей необщего пользования. «В части железнодорожных путей необщего пользования необходимо отметить, что прослеживается общая тенденция к сокращению числа строящихся подъездных путей по причине достаточно обременительных условий, предъявляемых владельцем инфраструктуры при формировании технических условий на примыкание. Соответственно, количество желающих строить свои пути уменьшается, что приводит к тому, что груз уходит с железных дорог на альтернативные виды транспорта», - подчеркнул Владимир Чепец.

Примечательно, что за последнее время выросло количество открываемых железнодорожных станций. За первое полугодие 2015 года Агентством открыто 157 станций для выполнения коммерческих операций. Причем около 70% станций открыто для работы с крупнотоннажными контейнерами, что свидетельствует об увеличении рынка контейнерных перевозок в России и является позитивным моментом, так как контейнеризация является одним из основных показателей эффективности производства и оценки развития государства.
Вернуться к новостям