на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Власти Москвы поддерживают Международный Евразийский Форум «ТАКСИ».

Мэр Москвы Сергей Собянин приветствует проведение Международного Евразийского форума «ТАКСИ» в Москве. Позицию главы столицы выразил заместитель Мэра Москвы по транспорту, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. «Мы рады, что сегодня форум проходит в Москве и готовы оказывать всестороннюю поддержку организаторам мероприятия – автономной некоммерческой организации «Международный евразийский форум «ТАКСИ», - сказал заммэра Москвы, открывая сегодня, 4 августа, пленарное заседание.
           Его выступление коснулось развития таксомоторных перевозок в Москве в 2010 – 2016 году. По словам Максима Станиславовича, власти Москвы не планируют менять тарифы на такси, а также вводить единый тариф на все поездки в ближайшей и долгосрочной перспективе. "В правительстве Москвы планов по регулированию тарифов такси нет. С учетом достаточно высокой конкуренции в городе, работе мобильных приложений, в регулировании цен нет необходимости. В долгосрочной перспективе этот вопрос также не стоит", - сказал он. Средний возраст автомобилей такси снизился более чем в полтора раза с 2010 года.
           В рамках участия в деловой программе Форума Максим Ликсутов вручил благодарственные письма Мэра Москвы за большой вклад в развитие таксомоторной отрасли Москвы, повышение качества и безопасности таксомоторных перевозок.
Вернуться к новостям