на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



WWF поддержал форум «Экология»

Директор российского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин расскажет о законодательных и институциональных приоритетах в области охраны природы в рамках пленарного заседания форума.
WWF – одна из крупнейших независимых международных природоохранных организаций, объединяющая около 5 миллионов постоянных сторонников и работающая более чем в 100 странах. Свою миссию фонд видит в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Цели работы  WWF России - сохранить богатое биологическое разнообразие и природную динамику экосистем Северной Евразии и удержать «экологический след» в пределах биологической емкости планеты. Понятие «экологического следа» показывает степень потребления ресурсов биосферы. Оно учитывает два фактора: потребление природных ресурсов и загрязнение окружающей среды. «Экологический след» измеряется в гектарах биологически продуктивной территории и акватории, необходимой для производства используемых ресурсов, поглощения и переработки наших отходов. Сегодня WWF имеет более 17 тысяч индивидуальных сторонников в России. Более 60 компаний, включая корпоративные фонды, поддерживают деятельность WWF России.
Игорь Честин руководит российским представительством WWF с 1996 года. Он имеет ученые степени кандидата биологических наук и магистра по контролю за загрязнением и состоянием окружающей среды, является академиком Российской Академии естественных наук.
Вернуться к новостям