на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



За форумом закрепилась традиция проведения публичных обсуждений Ространснадзора

Ространснадзор проведет на площадке восьмого международного форума «Безопасность на транспорте» публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Заседание пройдет 31 мая 2018 года и будет посвящено реформе контрольно-надзорной деятельности.

Впервые надзорное ведомство провело публичное мероприятие в таком формате год назад и именно в рамках форума. В ходе ведомственного заседания обсуждались результаты правоприменительной практики территориальных органов ведомства по Северо-Западному федеральному округу за 1-й квартал 2017 года.

Тогда руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин отметил, что мероприятие в формате открытого публичного обсуждения проводится Ространснадзором в соответствии с требованиями 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и «дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации. Он также сообщил, что публичные обсуждения должны проводиться территориальными органами ежеквартально.

Напомним, что Федеральная служба по надзору в сфере транспорта примет участие в работе форума в составе делегации, сформированной Минтрансом России. В общей сложности министерство направит на форум более 30 своих представителей. Ространснадзор на площадке форума будет представлять руководитель федеральной службы Виктор Басаргин.
Вернуться к новостям