на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Забайкальский край высказался в поддержку охотничьего хозяйства

Свои предложения в резолюцию VIII Международного форума «Экология» направило Правительство Забайкальского края. В регионе считают необходимым уделить особое внимание развитию охотничьего хозяйства в России.

Правительство края предлагает внести изменения в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов», чтобы уточнить ряд определений, а также усилить ответственность за нерациональное или преступное использование охотничьих ресурсов, а также внести изменения в Налоговый Кодекс РФ для совершенствования системы платежей за использование охотничьих ресурсов и размера ставок сборов.

Кроме того, в регионе считают необходимым наделить государственных лесных инспекторов дополнительными полномочиями, а также разрешить им носить и применять специальные средства. По мнению краевого правительства, это позволит повысить эффективность их работы и борьбы с браконьерами. Также  регион предлагает разработать и утвердить правила использования лесов для охоты и нормативы биотехнических мероприятий проводимых в охотугодьях. Все это должно упорядочить ситуацию с охотой и обеспечить воспроизведение популяций животных.

Тема поддержки охотничьего хозяйства, повышения эффективности работы госинспекторов и борьбы с браконьерством активно поднималась на прошедшем в марте форуме «Экология». Куратор форума, Николай Валуев, отметил, что ситуация в отрасли критическая, и призвал всех участников экологической деятельности вносить предложения по ее улучшению.

Оргкомитет форума продолжает принимать предложения в проект резолюции. Чтобы подать предложение, скачайте, заполните и отправьте в адрес Оргкомитета форму установленного образца.
Вернуться к новостям