на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Задача экологов – защитить леса от пожаров

В преддверии сезона повышенной пожароопасности в резолюцию VIII Международного форума «Экология» поступили предложения по предотвращению лесных пожаров. Курганская область предлагает внести изменения в законодательство, обязав арендаторов лесов тушить возникающие на их территориях пожары.

По статистике, на территории лесного фонда России ежегодно регистрируется от 10 до 35 тыс. лесных пожаров, охватывающих площади от 0,5 до 2,5 млн. га. С учетом горимости огромного количества лесов на неохраняемых и эпизодически охраняемых территориях северных районов Сибири и Дальнего Востока общая величина пройденной огнем площади ежегодно составляет от 2,0 до 5,5 млн. га, что наносит огромный ущерб лесному фонду страны. По мнению администрации Курганской области, внесение соответствующих изменений в лесное законодательство позволит ускорить тушение пожаров и уменьшить их площадь.
   
Оргкомитет форума продолжает принимать предложения в проект резолюции. Чтобы подать предложение, скачайте, заполните и отправьте в адрес Оргкомитета форму установленного образца.
Вернуться к новостям