на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Захряпин Н.Ю.: Закон о дебоширах может быть распространён на все виды транспорта

С 4 июня 2018 года авиакомпании получат право вносить авиадебоширов в черные списки и отказывать им в перевозке. С этого дня вступает в силу закон «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации».

«Этот закон побуждает граждан задуматься о своем поведении на транспортных средствах. Закон важен с профилактической точки зрения. Мы постепенно будет распространять этот опыт и на другие виды транспорта», - сделал заявление заместитель министра транспорта РФ Николай Захряпин.

Между тем, по мнению члена комитета по транспорту и строительству Госдумы РФ Александра Старовойтова при введении «черных списков» на железнолорожном и других видах транспорта нужно не забывать о конституционном праве граждан на свободное передвижение.

«Железнодорожный транспорт альтернатива воздушному, а вот альтернативы для поездов может и не быть», - пояснил свою позицию депутат Старовойтов.

В ОАО «РЖД» считают, что такой закон о дебоширах на железной дороге тоже нужен.

«Мы доверяем своему пассажиру, он добросовестно выполняет требования законодательства по безопасности на транспорте, но есть определенная категория людей, которая представляет угрозу», - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Департамента безопасности движения Шевкет Шайдуллин.
Вернуться к новостям