на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Заместитель министра транспорта РФ выступит на III Международном Евразийском форуме «ТАКСИ»

Н.А.Асаул, заместитель министра транспорта РФ 6 августа 2015 года выступит с докладом на III Международном Евразийском форуме «ТАКСИ». В рамках пленарного заседания по вопросам государственного регулирования деятельности такси он расскажет о совершенствовании государственного регулирования рынка таксомоторных перевозок.

По мнению Минтранса России, необходимо усилить федеральный и региональный контроль за данным видом перевозок. Несмотря на принимаемые на федеральном уровне меры по правовому регулированию рынка такси, полномочия в этой сфере в достаточном объеме переданы субъектам Российской Федерации. «Эффективная реализация требований федерального законодательства в сфере перевозок пассажиров легковым такси, прежде всего, зависит от создания полноценной системы законодательного обеспечения деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на региональном уровне», - говорится на сайте Министерства транспорта РФ.

Двухдневный Международный Евразийский форум «ТАКСИ» примет на своей площадке около 500 представителей органов федеральной и региональной власти, коммерческих и некоммерческих организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Главной задачей Форума в 2015 году станет обсуждение самых актуальных, острых и злободневных вопросов, решение которых потребует от участников мероприятия слаженной, конструктивной работы и максимальной самоотдачи.
Вернуться к новостям