на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Зампред комитета ГД по проблемам Севера Владимир Пушкарев в рамках панельной дискуссии обобщит практический опыт ликвидации экологического ущерба в Арктике

Заместитель председателя комитета ГД РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимир Пушкарев в рамках VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» примет участие в панельной сессии «Ликвидация накопленного экологического ущерба в Арктике: на пути кооперации бизнеса и власти».

Рабочая сессия, в частности, будет посвящена обсуждению вопросов  обращения с радиоактивными отходами и  внедрению современных технологий  их переработки.

Особое  внимание на сессии уделят проблеме ликвидации накопленного экологического ущерба Арктике, комплексное решение которой  возможно только при создании благоприятных условий для участия бизнеса в очистке данной территории.

Владимир Пушкарев выступит на сессии с отдельным докладом на  тему: "Ликвидация накопленного экологического ущерба в Российской Арктике: практический опыт и проблемы".

По официальным данным, за годы хозяйственной деятельности человека в Арктике выявлено 102 объекта накопленного вреда окружающей среде.

Зампред комитета ГД по проблемам Севера, в частности, расскажет о ходе реализации проектов по экологической очистке островов Белый и Вилькицкого и подробно остановится на вопросах совершенствования  законодательства в области экологии и недропользования.

В панельной дискуссии  запланировано участие представителей Минприроды, Минобороны, Минпромторга. Научное крыло будет представлено Курчатовским институтом, РосРао и ВНИИ «Экология».
Вернуться к новостям