на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Заполярное регби в поддержку форума «Арктика: настоящее и будущее»

За Полярным кругом в конце октября этого года в поддержку VII Международного Форума «Арктика: настоящее и будущее» прошел турнир по регби. Местом проведения соревнований стал заполярный город горняков - Апатиты.

Организатором турнира выступил Санкт-Петербургский Центр развития регби. Руководитель организации Дмитрий Литвинов является членом Межрегиональной общественной организации "Ассоциация полярников".

По информации пресс-службы Центра в играх на снегу приняли участие команды из Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Мурманской области. Возраст участников 8-9 лет.

Победила команда из Карелии. Серебро у команды «Невская Застава» из Санкт-Петербурга. Третье и четвёртое места поделили команды из Апатитов.

По мнению организаторов турнира, прошедшие соревнования подтверждают тот фак, что регби в Арктике может стать интересным вектором в развитии спортивной игры, способным создать колоритные традиции.

Для команд-участниц заполярный турнир является разминкой перед большим представительным соревнованием «Прорыв блокады Ленинграда», который традиционно Центр развития регби проводит во второй половине января на снегу.
Вернуться к новостям