на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Заседание Общественной комиссии по направлению «Наука и высшая школа» пройдет на форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Северный Арктический федеральный университет им. М.В. Ломоносова примет участие в IV Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который пройдет в Санкт-Петербурге 10-11 декабря 2014 года.

САФУ является кузницей высококвалифицированных кадров для работы в Арктике. Приоритетными направлениями деятельности университета на протяжении многих лет являются естественно-научные исследования, международное сотрудничество в рамках активного развития Арктической зоны РФ. Одной из последних инноваций стал процесс объединения образования и науки, ставший базисом для формирования повестки Общественной комиссии «Наука и высшая школа» МОО «Ассоциации полярников». Председателем общественной комиссии выступила вице президент МОО «Ассоциация полярников», ректор Северного Арктического федерального университета Е.В.Кудряшова.

Внимание Общественной комиссии акцентировано на научно-образовательных процессах государственной политики по развитию арктических регионов. В рамках предстоящего Форума Елена Кудряшова вместе с коллегами проведет заседание Общественной комиссии, где будут представлены основные задачи по направлению «Наука и высшая школа». Среди них:
- Кадровое обеспечение устойчивого социально-экономического развития Арктического региона
- Развитие сетевого взаимодействия по подготовке научно-производственных кадров и проведению комплексных исследований арктического региона
- Формирование положительного имиджа полярных исследований и профессий, информационное сопровождение проектов арктической тематики
- Координация сотрудничества  с корпорациями в области научных исследований и подготовки кадров.

Работа комиссии строится на принципах открытости и общественной доступности. Члены Общественной комиссии «Наука и высшая школа» приглашают к сотрудничеству представителей органов власти и экспертного сообщества.

Вернуться к новостям