на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



«Зеленая» энергия АСТОН

Ведущий экспортер сельхозпродукции и растительных масел – ГК «АСТОН» - направит для участия в IX Международном форуме «Экология» делегацию, в состав которой вошли: руководитель департамента промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды Данила Евграфов, директор «Морозовский филиал ОАО «АСТОН» Евгений Волков, исполнительный директор ООО «АСТОН Крахмало-Продукты» Роман Сетин.

Бережное отношение к природе, экологии является приоритетным направлением в стратегии дальнейшего развития компании. АСТОН вкладывает значительные ресурсы в технологии, способные уменьшить воздействие производственной деятельности человека на окружающую среду. Стремясь предотвратить дальнейшее изменение климата, используя механизмы Киотского протокола, компания сокращает выбросы парниковых газов в атмосферу.

Так, для производства тепловой и электрической энергии компания первой в России  использует в качестве биотоплива отходы переработки — лузгу подсолнечника и иные биоресурсы. Переход на современные энергоэффективные технологии позволяет компании избежать выбросов парниковых газов в атмосферу в объеме 200 тыс. тонн/год.
Вернуться к новостям