на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Зворыкина Ю.В. о транспортно-транзитных отношениях России и Евросоюза

Советник Постоянного Представительства России при ЕС по транспорту Юлия Зворыкина примет участие в VIII Международном форуме «Транспортно-транзитный потенциал». Темой ее доклада станут перспективы транспортно-транзитных отношений России и стран Евросоюза в условиях международных санкций. Выступление советника запланировано 1 октября в рамках пленарного заседания «Государственная политика и нормативно-правовое регулирование транспортного комплекса Российской Федерации в современных условиях».

Ранее в одном из интервью Зворыкина подчеркнула, что европейские компании не против сотрудничать с Россией. Однако санкции ЕС не позволяют европейским банкам финансировать совместные транспортные проекты России и ЕС, сообщила советник Постоянного Представительства РФ при ЕС Юлия Зворыкина, передает «БалтИнфо».

Выступая на форуме «Транспортно-транзитный потенциал» 2014 года Зворыкина обозначила влияние важных геополитических и экономических событий в стране и мире на основные направления развития транспортной отрасли в России. По ее словам, политика снижения транспортной составляющей в цене товара за счет создания «безбарьерных пространств» - TITIP, TEN-T, ЕС и ЕЭП является одним из основных направлений интеграционных процессов, способствующих формированию адекватной политики транспортно-транзитных взаимоотношений России и ЕС.
Вернуться к новостям