на пути к цели



Партнеры


196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Все прошедшие мероприятия / II Съезд таксистов 2012

II Съезд таксистов 2012

24 - 25 августа 2012 г., Санкт-Петербург, Crowne Plaza St.Petersburg Airport, Стартовая улица, 6 литер А (смотреть на карте)
 
II Съезд таксистов 2012

О мероприятии

24-25 августа 2012 года в г. Санкт-Петербурге под эгидой Общероссийского народного фронта при поддержке Государственной Думы ФС РФ и Министерства транспорта РФ состоялся II Всероссийский съезд таксистов.

Организатором Съезда выступило Корпоративное отраслевое образование «Национальный совет такси».

С принятием Федерального закона, регулирующего деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, в Российской Федерации заложены основы для развития цивилизованного рынка таксомоторных услуг. Между тем, появление федерального законодательства, регулирующего деятельность такси, требует от Правительства Российской Федерации приведения нормативно – правовой базы в соответствие, как с современными экономическими условиями, так и с принятыми федеральными законами. В субъектах Российской Федерации требуется аналогичная работа по созданию региональных систем таксомоторного обслуживания населения.

В современное время существует ряд требующих необходимого решения организационных, научно — технических и юридических проблем в области пассажирской перевозки на легковых автомобилях, связанных, прежде всего, с передачей всех полномочий по регулированию деятельности такси в субъекты Российской Федерации.

На Съезде профессиональное сообщество обсудило и утвердило проект «Основ государственной политики в области таксомоторного обслуживания населения Российской Федерации», включающего в себя механизм централизованного обновления парка транспортных средств, основные направления дальнейшего совершенствования нормативно-правовой базы, развитие информационных технологий, совершенствование методов регионального государственного контроля, создание системы профессиональной подготовки.

В работе Съезда приняли участие представители Правительства Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Министерств и ведомств, руководители региональных уполномоченных органов исполнительной власти, профсоюзы, научные и экспертные организации, представители объединений таксистов Евразийского союза, российские автопроизводители, представители объединений смежных отраслей.

Все прошедшие мероприятия

Организатор мероприятия


При поддержке