на пути к цели




196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Все прошедшие мероприятия / Конференция Кадровая политика 2013

Конференция Кадровая политика 2013

21 - 22 ноября 2013 г., Санкт-Петербург, Crowne Plaza St.Petersburg Airport, Стартовая улица, 6 литер А (смотреть на карте)
 
Конференция Кадровая политика 2013

О мероприятии

В Санкт-Петербурге завершила работу VI Международная конференция «Кадровая политика». Мероприятие прошло 21 и 22 ноября в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ и Министерства транспорта РФ. В насыщенную деловую программу конференции, состоящую из пленарных заседаний и рабочих сессий, вошло обсуждение кадровых вопросов в контексте всех видов транспорта. 

Работу Конференции, в которой приняли участие около 400 делегатов от органов федеральной и региональной власти, коммерческих и некоммерческих организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья, открыло пленарное заседание, посвященное кадровой, трудовой и социальной политике в сфере транспорта. В приветственном слове к участникам председатель Подкомитета Государственной Думы ФС РФ по государственной научно-технической политике, руководитель направления «Кадровая политика» Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» А.Н. Дегтярев отметил, что рекомендации, выработанные на Конференции в прошлом году очень внимательно рассмотрены в Правительстве и учитываются в работе. «Поэтому наш с вами труд в течение семинаров, форумов и конференций не остается без внимания», - добавил Александр Николаевич. С докладом о значимости кадровых ресурсов в развитии транспортного комплекса выступил статс-секретарь, заместитель министра транспорта Российской Федерации С.А. Аристов. Вице-президент ОАО "РЖД" Дмитрий Шаханов рассказал о ключевых приоритетах корпоративной кадровой и социальной политики на современном этапе развития ОАО "РЖД". Также в работе первого пленарного заседания приняли участие  директор правового департамента Министерства образования и науки Российской Федерации  М.Б. Лукашевич, руководитель Департамента по организации работы с иностранными гражданами Федеральной миграционной службы С.В. Темрякович и заместитель начальника отдела инновационной и кадровой политики в отраслях промышленности Департамента стратегического развития Министерства промышленности и торговли РФ С.С. Клейменов.

Основной темой второго пленарного заседания стала современная ситуация на рынке труда транспортной отрасли и возможности по наращиванию кадрового потенциала. В процессе обсуждения аналитических данных по ситуации на рынке труда и возможностей привлечения и удержания молодежи в транспортной сфере свой доклад представил начальник управления молодежных социальных программ и международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации И.А. Раевич.

Деловую программу первого дня Конференции завершили 4 тематические рабочие сессии, разделенные по видам транспорта. В ходе их работы участники обсудили кадровые ресурсы воздушного транспорта, предприятий железнодорожного комплекса и метрополитена, кадровый аспект развития водного транспорта РФ и кадровую политику государства и бизнеса в сфере автомобильного транспорта. В работе сессий приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта  О.Г. Сторчевой, заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта И.В. Мицук, генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» И.Н. Моисеенко, вице-президент по персоналу ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» А.А. Вучкович, заместитель губернатора Калужской области Р.В. Смоленский, ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова С.О. Барышников, начальник Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора В.В. Куликов, первый проректор - проректор по учебной работе Московского государственного университета путей сообщения В.В. Виноградов, представители Северо-Западного и Черноморского бассейновых филиалов ФГУП «РОСМОРПОРТ» А.Л. Стрельников и В.Н. Прохоров.

В завершение двухдневной деловой программы конференции состоялись интерактивные семинары для HR-специалистов и руководителей предприятий. 
Главным итогом работы мероприятия станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере решения кадровых проблем транспортного комплекса и смежных отраслей.

 

Все прошедшие мероприятия

Организатор мероприятия


При поддержке