на пути к цели




196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Все прошедшие мероприятия / Форум Безопасность на транспорте 2014

Форум Безопасность на транспорте 2014

26 - 27 марта 2014 г., Санкт-Петербург, конгресс-отель Park Inn by Radisson Прибалтийская (ул. Кораблестроителей, д.14)
 
Форум Безопасность на транспорте 2014

О мероприятии

26-27 марта 2014 г. в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоялся IV Международный форум «Безопасность на транспорте» - ключевое мероприятие отрасли, направленное на выработку решений, способствующих формированию безопасной транспортной среды в России. На площадке Форума встретились более 400 участников и делегатов из 45 регионов России и 5 иностранных государств.
Форум прошел при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта РФ, профильных министерств и ведомств, региональных органов власти, коммерческих и некоммерческих организаций.
В рамках деловой программы обсуждались такие актуальные вопросы, как изменение законодательства в сфере обеспечения безопасности на транспортном комплексе, предотвращение террористических актов, безопасная среда в современном городе, безопасность на воздушном, автомобильном, железнодорожном транспорте и на метрополитене, объектах морского и речного транспорта.
Н.Ю. Захряпин, заместитель министра транспорта РФ, озвучил итоги реализации Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, второй этап которой продлится до 2019 года. Об изменениях в транспортном законодательстве рассказал председатель подкомитета Госдумы по транспортной безопасности А.С. Старовойтов, уделив особое внимание нововведениям в технологии досмотра пассажиров. Вопрос обеспечения безопасности на крупных спортивных мероприятиях раскрыл в своем докладе заместитель генерального директора «Транспортной дирекции Олимпийских игр», П.С. Чипюк. Эта тема была особенно актуальной для присутствующих на Форуме представителей регионов в свете предстоящего Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Н.И.Макаров, член Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, представил доклад «Усиление борьбы с терроризмом на законодательном уровне». Также в мероприятии приняли участие А.Б. Короп, первый заместитель северо-западного транспортного прокурора, А.В. Бревнов, генерал-майор полиции, заместитель начальника Главного управления на транспорте МВД России и В.В. Кузин, генерал-майор полиции, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
Эффективную работу также продемонстрировали юные участники Форума - свои предложения по повышению уровня безопасности дорожного движения Н.Ю. Захряпину передали представители Детско-юношеской Инициативы «Резолюция ладошек».
На выставке, организованной в рамках Форума, были представлены новейшие разработки в сфере обеспечения безопасности на транспорте, а также проекты по формированию безопасной городской среды.
Резолюция с предложениями и рекомендациями, подготовленная по итогам Форума, будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере обеспечения безопасности на транспортном комплексе.

Все прошедшие мероприятия

При поддержке