на пути к цели



Партнеры


196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Все прошедшие мероприятия / Международный форум «Транспортный потенциал» 2017

Международный форум «Транспортный потенциал» 2017

05 - 06 октября 2017 г., Санкт-Петербург, Стартовая улица, 6А, Crowne Plaza St.Petersburg Airport

 
Международный форум «Транспортный потенциал» 2017

О мероприятии

В октябре в Петербурге обсудят транспортную систему и международный транзит грузов

5-6 октября 2017 года в Санкт-Петербурге состоится X Международный форум «Транспортный потенциал». Форум является уникальной общественной независимой G2B и B2B площадкой, на которой вопросы функционирования транспортной системы России поднимаются в контексте развития транзитных возможностей. Площадка мероприятия предоставляет возможность комплексно обсудить с представителями профильных федеральных министерств и ведомств тенденции и проблемы в сфере транспортно-логистической деятельности и перевозки грузов, получить представление об возможностях доступа к новым рынкам и расширения экспорта. Цель форума – содействие созданию современной и высокоэффективной транспортной системы России в соответствии с требованиями современной экономики, а также повышение конкурентоспособности России и российского бизнеса в международном транзите грузов.

Ожидается, что в 2017 году в его работе примут участие более 400 делегатов из 50 регионов России и 10 иностранных государств. К участию приглашаются грузоотправители, предприятия, оказывающие экспедиторские и транспортно-логистические услуги, разработчики и  производители технологий для транспортной отрасли, субъекты транспортной инфраструктуры, представители отрасли транспортного машиностроения, финансовые, юридические и консалтинговые компании, а также образовательные, научные и некоммерческие организации.

В рамках деловой программы участники обсудят государственную политику в сфере транспортного комплекса, международное сотрудничество и повышение транспортно-транзитного потенциала России, развитие рынка грузовых перевозок и взаимодействие между различными видами транспорта, перспективы международных транспортных коридоров с участием России, таможенную, тарифную, налоговую политику и развитие ВЭД. Также будут подняты вопросы единого пространства в ЕАЭС, государственно-частного партнерства в отрасли, логистического и складского обслуживания, транспортного машиностроения и внедрения современных технологий.

В выставочной зоне форума свои разработки представят лидеры транспортной отрасли, предоставляющие логистические, таможенные, консультационные, финансовые и инвестиционные услуги, а также производители высокотехнологичной продукции, комплектующих и транспортных средств.

Главным итогом работы станет резолюция с предложениями и рекомендациями, отражающими позицию участников относительно ключевых аспектов развития транспортной системы и повышения транзитного потенциала России. Документ будет направлен в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования государственной политики и нормативно-правового регулирования рынка грузоперевозок в России.

Форум пройдет при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Евразийской экономической комиссии, Министерства транспорта РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, других профильных федеральных агентств и ведомств, разрабатывающих и реализующих государственную политику в сфере транспорта.

Мероприятие состоится на одной из ведущих площадок северной столицы – в бизнес-отеле Crowne Plaza St.Petersburg Airport.
Все прошедшие мероприятия

При поддержке