на пути к цели



Партнеры


196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Международный форум «Транспортный потенциал» 2017

05 - 06 октября 2017 г., Санкт-Петербург, Стартовая улица, 6А, Crowne Plaza St.Petersburg Airport

 

Приветствия официальных лиц

Приветствие председателя Общественного совета АНО «Развитие транспортного потенциала», заместителя председателя комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Романова М.В.

Уважаемые коллеги!

Рад приветствовать участников десятого юбилейного Международного форума «Транспортный потенциал».

Ежегодно форум объединяет представителей органов государственной власти и профессионального сообщества для обсуждения актуальных вопросов и определения основных направлений развития транспортной отрасли.

Цель Форума - содействие созданию современной и высокоэффективной транспортной системы России в соответствии с требованиями современной экономики, развитие внутренних грузоперевозок, а также повышение конкурентоспособности Российской Федерации и российского бизнеса в международном транзите грузов.

Форум предоставляет возможность комплексно обсудить тенденции и проблемы в сфере транспортно-логистической деятельности и перевозки грузов с представителями всех профильных федеральных министерств и ведомств, а также получить представление об открывающихся  возможностях доступа к новым рынкам.

Одна из ключевых задач, которая требует решения в отрасли – совершенствование законодательной базы. Выработка механизмов эффективного правового регулирования транспортной отрасли позволит значительно ускорить развитие рынка грузовых перевозок.

Уверен, что совместными усилиями мы сумеем  найти  ряд решений для развития транспортного потенциала страны!

Желаю всем участникам X Международного форума «Транспортный потенциал» плодотворной работы!

М.В. Романов

Приветствие губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С.

Дорогие друзья!

Рад приветствовать участников, организаторов и гостей X Международного форума «Транспортный потенциал»!

В этом году крупная отраслевая конференция проходит в Санкт-Петербурге в десятый раз. За годы работы она зарекомендовала себя как авторитетная площадка для обсуждения актуальных вопросов и выработки оптимальных решений дальнейшего развития транспортно-логистического комплекса.

Юбилейный форум вновь собрал на берегах Невы руководителей крупных компаний, представителей органов власти, ученых и экспертов из многих регионов России и из-за рубежа. Ключевой темой дискуссий станет государственная политика в транспортной отрасли. Наш город готов взять на вооружение лучшие мировые практики и поделиться своим опытом участия в проектах государственно-частного партнерства, наращивания грузооборота и создания крупных инфраструктурных объектов. Этим стратегическим направлениям северная столица традиционно уделяет самое пристальное внимание.

Уверен, форум «Транспортный потенциал» будет способствовать эффективной работе транспортной отрасли России и Санкт-Петербурга.

Желаю всем участникам плодотворной работы и успехов в реализации всех намеченных планов!

Г.С. Полтавченко
Все прошедшие мероприятия

При поддержке