на пути к цели




196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Международный форум «Водный туризм» 2017

07 - 08 сентября 2017 г., Санкт-Петербург, Стартовая улица, 6А, Crowne Plaza St.Petersburg Airport
 

Приветствия официальных лиц

Приветствие Министра транспорта Российской Федерации Соколова М.Ю.

Уважаемые участники форума!

Приветствую вас от имени коллегии Министерства транспорта Российской Федерации.

За годы проведения форум зарекомендовал себя как востребованный проект, играющий большую роль в поддержании диалога бизнеса и власти в интересах развития сотрудничества в области водного туризма и транспорта в целом.

Водный туризм в нашей стране признан одним из наиболее перспективных видов внутреннего и въездного туризма, потенциал которого пока полностью не реализован. Ключевое значение для развития туризма имеют современная портовая инфраструктура и обновленный флот, создание комфортных условий как для круизных яхт, так и для маломерных судов.

В ближайшие годы в России будет реализован ряд мер по развитию инфраструктуры и модернизации флота с целью обеспечения роста пассажирооборота, в том числе в международном сообщении. Уверен, что порты и водный транспорт будут привлекательными для развития бизнеса и инвестиций, выступая одним из перспективных драйверов экономического роста.

Желаю всем участникам форума успехов в выработке и продвижении экспертных решений.

М.Ю. Соколов

Приветствие Министра культуры Российской Федерации Мединского В.Р.

Уважаемые друзья!

От всей души приветствую организаторов, участников и гостей IX Международного форума «Водный туризм»!

Положительная динамика, наметившаяся в туристической жизни России в последние годы, во многом связана с эффективной и слаженной деятельностью различных игроков отрасли. Одной из важных площадок для обсуждения взаимодействия в туристической сфере является ежегодный Международный форум «Водный туризм», собирающий вот уже в 9-й раз авторитетных представителей власти, бизнеса и общественности.

Россия богата водными ресурсами, славится своими морями, реками и озёрами. Многие из них уникальны в мировом масштабе и востребованы у иностранных туристов. Именно поэтому отдых на воде обладает невероятно большим потенциалом и перспективами развития. Уверен, традиционное проведение Форума послужит мощным стимулом для поиска новых путей сотрудничества, повысит популярность водных маршрутов и привлечёт в нашу страну немало любителей активного отдыха.

Искренне желаю вам продуктивных дискуссий, полезных знакомств и всего самого наилучшего!


В.Р. Мединский

Приветствие губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С.

Дорогие друзья!

Рад приветствовать участников, организаторов и гостей IX Международного форума «Водный туризм»!

Санкт-Петербург – город рек и каналов, с завораживающими просторами Финского залива. С водной глади северная столица открывается во всем своем великолепии и производит незабываемое впечатление. Любая экскурсионная поездка в наш город вряд ли обходится без прогулки на теплоходе или катере.

Благодаря современному пассажирскому порту и введению безвизового режима для иностранцев в течение 72 часов количество желающих познакомиться с достопримечательностями северной столицы ежегодно увеличивается. Особое внимание город уделяет сегодня и развитию яхтенной инфраструктуры.

Водный туризм – стратегическое направление развития Санкт-Петербурга. Мы готовы поделиться с представителями отрасли накопленным опытом и принять на вооружение идеи и наработки наших коллег и партнеров из других регионов и стран.

Желаю всем участникам и гостям форума плодотворной работы, успешных проектов и самых приятных впечатлений от встречи с блистательным Санкт-Петербургом!
Г.С. Полтавченко
Все прошедшие мероприятия

При поддержке