на пути к цели



Партнеры


196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Все прошедшие мероприятия / Форум Безопасность на транспорте 2013

Форум Безопасность на транспорте 2013

18 - 19 апреля 2013 г., Санкт-Петербург, Crowne Plaza St.Petersburg Airport, Стартовая улица, 6 литер А (смотреть на карте)
 
Форум Безопасность на транспорте 2013

О мероприятии

18-19 апреля 2013 г. в г. Санкт-Петербург в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоялся III Международный форум «Безопасность на транспорте».

Форум прошел при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта РФ и подведомственных агентств и служб и других профильных министерств и ведомств, а также региональных органов власти. В мероприятии приняли участие около 350 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств.

Бурную дискуссию вызвали выступления председателя подкомитета по транспортной безопасности Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту Александра Старовойтова, который осветил вопросы реализации 16-ФЗ «О транспортной безопасности», а также заместителя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ Сергея Добрякова по вопросу разработки и реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 г.». В обсуждении важных для развития отрасли проблем приняли участие руководитель Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России», член Совета Федерации ФС РФ от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Николай Захряпин, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток, заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шляков, и.о. заместителя директора Департамента транспортной безопасности и специальных программ Министерства транспорта РФ Алексей Пятигорский.

В четырех тематических сессиях, разделенным по видам транспорта – авиационная безопасность и безопасность полетов, безопасность на речном и морском транспорте, безопасность автомобильных и пассажирских перевозок, безопасность железнодорожных перевозок приняли участие специалисты профильных федеральных агентств Минтранса РФ, вице-губернаторы субъектов РФ, руководители и специалисты компаний в сфере безопасности на транспорте.

Одновременно с деловой программой Форума прошла выставочная часть, в рамках которой были продемонстрированы оборудование для обеспечения безопасности на транспортных средствах и объектах транспортной инфраструктуры, информационно-коммуникационные системы и технологии.

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства, Общественную палату РФ, Открытое правительство для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере обеспечения безопасности на транспортном комплексе.

Все прошедшие мероприятия

Организатор мероприятия


При поддержке